Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
344 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
На чайной церемонии Риэлт-FESTа, посвященной знакомству локальных профессиональных сообществ риэлторов, очень оживленно обсуждалось выступление руководителя консалтинговой группы «АІСА» Илоны Андроник. В своем докладе она рассказала об особенностях работы

Илона Андроник: «Есть миссия повышать лояльность в риэлтерской среде, быть поддержкой в сложных ситуациях»

Илона Андроник: «Есть миссия повышать лояльность в риэлтерской среде, быть поддержкой в сложных ситуациях»На чайной церемонии Риэлт-FESTа, посвященной знакомству локальных профессиональных сообществ риэлторов, очень оживленно обсуждалось выступление руководителя консалтинговой группы «АІСА» Илоны Андроник. В своем докладе она рассказала об особенностях работы львовских риэлторов и функционирования ЛОР (Львівське об'єднання ріелторів), оказавшихся открытием для многих участников мероприятия.

Чтобы еще ближе познакомиться с риэлторским сообществом Львова и посвятить всех читателей в услышанное на Риэлт-FESTе, Est!Медиа попросило Илону Андроник ответить на вопросы.

На чайной церемонии Риэлт-Феста Вы рассказывали об особенностях работы львовских риэлторов и Ваш доклад вызвал большой интерес среди присутствовавших. Озвучьте, пожалуйста, для наших читателей: какие основные правила действуют среди львовских риэлторов в плане комиссионных? Кто платит и какова минимальная ставка?

Спасибо за проявленный интерес. Основные правила работы такие же как у всех – оказывать качественные услуги, ориентированность на потребности Клиента (всегда пишу с большой буквы), комиссионные всегда делятся согласно предварительной договорённости.
Комиссионные оплачивает Клиент, который заказывает услугу, это и Договора по совместным партнёрским продажам, и Договора по представлению интересов Покупателя на рынке недвижимости. Рынок услуг демократичен, и риелторы ориентируются на интересы как продавцов, так и покупателей недвижимости. Каждый Клиент имеет право на своего представителя в сфере продажи или покупки недвижимости. Ставка не фиксирована, по договорённости, и, как показывает статистика, составляет от 2,5% до 6% от суммы выгоды, полученной Клиентом с помощью риэлтерских услуг в целом.

Есть ли правила, регламентирующие партнерские взаимоотношения риэлторов?

Самое главное правило партнёрских отношений — это порядочность, взаимоуважение, понимание того, что риелторы в первую очередь партнёры и только потом конкуренты.
И это правило работает, что подтверждают частые риэлтерские встречи за круглыми столами, на семинарах и тренингах, вечеринках и просто кофейных посиделках.

Львівське об'єднання ріелторівКакие есть жесткие правила в ЛОР? Чем грозит их невыполнение?

Нет никаких жестких правил! Есть дисциплинарный комитет, который готов прийти на помощь в конфликтных ситуациях между риелторами. За год было рассмотрено четыре ситуации и разрешились они обоюдным примирением. Нет задачи наказывать или вызывать страх у коллег, есть миссия повышать лояльность в риэлтерской среде, быть поддержкой в сложных ситуациях.

Сколько всего риэлторов во Львове и сколько из них согласились работать по озвученным правилам? Когда эти правила начали действовать?

Я не могу точно ответить на вопрос о количестве риелторов во Львове, приблизительно 1000-1500 человек. Сколько из них специалистов, не могу ответить, но знаю точно, что 358 специалистов, которые входят в ЛОР, это высококлассные риелторы, профессионалы своего дела. Часть из них также входит в «Спілку фахівців з нерухомого майна України» и придерживаются Кодекса этики.

Каков порядок принятия новых правил в ЛОР? И как часто они дополняются/корректируются?

ЛОР молодая организация и пока нет практики в изменениях и корректировках правил.

Что в работе ЛОР больше всего удивляет Ваших коллег из других регионов?

Вы первые, кто заинтересовался Львовским объединением риелторов. Жду от вас обратной связи.

Какие планы у ЛОР на ближайшие месяцы/год? Планируются ли во Львове всеукраинские конференции для риэлторов?

Планы есть, но разглашать их пока не имею права. Также есть очень большая надежда на то, что Ирина Анатольевна Киркина и комитет РИЕЛ-ФЕСТ примут решение провести фестиваль 2017 года во ЛЬВОВЕ. Львовское сообщество риелторов и Львовский филиал «Спілки фахівців з нерухомого майна України» готовы принять и приятно удивить гостеприимством всё риэлтерское сообщество Украины.

Спасибо за проявленный интерес к общественной жизни риэлтерской среды нашего города.

Илона Андроник: «Есть миссия повышать лояльность в риэлтерской среде, быть поддержкой в сложных ситуациях»

Est!Медиа не берет деньги за интервью и не публикует заказные материалы.
Читайте также интервью Ирины Киркиной: «Риэлторская профессия – уникальная»

На чайной церемонии Риэлт-FESTа, посвященной знакомству локальных профессиональных сообществ риэлторов, очень оживленно обсуждалось выступление руководителя консалтинговой группы «АІСА» Илоны Андроник. В своем докладе она рассказала об особенностях работы львовских риэлторов и функционирования ЛОР (Львівське об'єднання ріелторів), оказавшихся открытием для многих участников мероприятия.
22 октября 2016, 10:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →