Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1032 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Суд обязал компанию Florida Power & Light Co выплатить $1,5 млн комиссионных агенту по недвижимости за информацию об объекте. Самуэль МакРобертс сообщил FPL о ранчо в графстве Хендри стоимостью $75 млн, но после сделки оно не заплатило ему за услугу.

Они пожали руки: компания заплатит риэлтору $1,5 млн комиссионных по устному соглашению

Они пожали руки: компания заплатит риэлтору $1,5 млн комиссионных по устному соглашениюСуд обязал компанию Florida Power & Light Co выплатить $1,5 млн комиссионных агенту по недвижимости за информацию об объекте. Самуэль МакРобертс сообщил FPL о ранчо в графстве Хендри стоимостью $75 млн, но после сделки оно не заплатило ему за услугу.

Примечателен в этой истории тот факт, что договор не был заключен на бумаге — он был устный и закреплен… рукопожатием. А во Флориде устное соглашение является обязательным к исполнению. Но подтвердить его наличие было не просто — у разговора между МакРобертсом и экс-директором FPL по проектному девелопменту Хорхе «Баком» Мартинесом перед футбольным матчем университетских команд даже не было свидетелей. А состоялся разговор еще в 2008 году.

МакРобертс специализируется на объектах большой площади. Он утверждает, что узнал о продаже ранчо и рассказал об этом Мартинесу. Тот заверил его, что он может рассчитывать на разумные комиссионные. Но в дальнейшем на звонки агента не отвечал, а FPL приобрела ранчо двумя кусками в 2011 и 2013 годах.

В FPL заявляют, что 10-минутный разговор был лишь обменом любезностями, а об участке они узнали от его владельца в 2009 году.

В ходе судебного разбирательства присяжные решили, что у Мартинеса и МакРобертса было устное соглашение и что FPL нарушило его. Выслушав показания эксперта о размере разумной комиссии, жюри присудило МакРобертсу $1,5 млн.

Читайте также: «За переманивание агентов АН оштрафовали почти на $5 млн»

Валерию МусийчукуАртему Зубареву и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →